• 诉求总量共64784
  • 已解决62326
快捷搜索:
  • 诉求人: 龚**
  • 诉求编号: 16623
  • 诉求时间: 2012-12-28
  • 办结时限: 2013-01-06
  • 处理状态: 已办结
非常满意
荆州会推行异地高考吗?

现在多地开始实施异地高考,请问荆州什么时候也可以异地高考      急急急急

办理跟踪信息
  • 2012/12/28 12:43:23 网友向〖教育局〗提问,等待部门处理。
  • 2012/12/28 15:13:10 教育局已正式回复,等待网友操作。
  • 2013/1/6 8:30:00 结帖评分:非常满意
  • 2014/5/14 12:18:44 通过审核2014-05-14 12:18:44
回复单位   教育局
回复详情  

截止日前,暂未接到省教育厅异地高考政策通知。该政策出台后,将会通过媒体及时向大家告知。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像