• 诉求总量共125685
  • 已解决124797
快捷搜索:
  • 诉求人: 周**
  • 诉求编号: 166140
  • 诉求时间: 2021-12-23
  • 办结时限: 2022-01-04
  • 处理状态: 已办结
满意
东都怡景二期34栋什么时候供电验收合格的

东都怡景二期34栋什么时候供电验收合格的,另需要开据供电验收时间需要走什么样的流程

办理跟踪信息
  • 2021/12/23 9:10:25 市民提问,等待处理。
  • 2021/12/23 10:21:49 问题审核通过,已转交给【市直部门 供电公司】
  • 2021/12/23 10:32:25 【市直部门 供电公司】 已应答,案件处理中...
  • 2021/12/27 15:21:34 【市直部门 供电公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 供电公司
回复详情  

尊敬的客户,您好!东都怡景小区二期属新建小区报装项目,开发商为荆州市欣帝置业有限公司。开发商2021年12月16日向供电公司申请报验,于2021年12月17日下午完成了东都怡景二期其中29#~34#楼458户的户表工程验收,经验收合格后于当天完成10kV电源接入,于12月18日送电至门栋户表。验收、送电工作单记录已告知开发商留存,住户(业主)可联系小区物业公司凭购房合同和身份证到所辖供电所服务窗口办理开通用电手续和更名手续。如您还有其他用电问题,可以拨打国网城区供电中心营销运营班罗代军电话(13872279995)核实,祝您生活愉快!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像