- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 166005
- 诉求时间: 2021-12-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
幸福新村门面路上两边画车位导致拥堵和出事故
办理跟踪信息
- 2021-12-21 19:56 市民提问,等待处理。
- 2021-12-22 16:05 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2021-12-22 17:25 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2021-12-28 11:30 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 收到反映“幸福新村路面上两边画车位导致拥堵和出事故”的问题,就诉求人的反映的问题进行了相关的解答:已与当事人联系沟通!经现场实地勘查了解,幸福新村位于幸福渠路,东边在施划非机动车停车位,西边施划机动车停车泊位后两车会车确有困难。施划时由社区与相关部门协调,并没到交警部门备案。三大队已要求社区将东边的非机动车停车线抹掉。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新