- 诉求人: 周**
- 诉求编号: 165980
- 诉求时间: 2021-12-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
医保到银行及医保局多次交费交不了。
办理跟踪信息
- 2021-12-21 16:05 市民提问,等待处理。
- 2021-12-21 16:15 问题审核通过,已转交给【市直部门 沙市区政府】
- 2021-12-23 14:37 【市直部门 沙市区政府】 已应答,案件处理中...
- 2021-12-23 17:43 【市直部门 沙市区政府】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 沙市区政府 | |
回复详情 | 区医保局答复:区医保局工作人员于2021年12月23日与诉求人联系,经查询发现诉求人在系统中有两条身份信息,导致其不能正常缴费。向诉求人解释问题原因,并告知2022年城乡居民医保缴费期延长至2022年2月28日,请其不要担心缴费期即将结束的问题。同时表示问题处理完毕,检查可以缴费后工作人员会主动与其联系,诉求人表示理解。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求