• 诉求总量共127682
  • 已解决126827
快捷搜索:
  • 诉求人: 荣**
  • 诉求编号: 165837
  • 诉求时间: 2021-12-19
  • 办结时限: 2021-12-28
  • 处理状态: 已办结
满意
移动广告车大音量扰民

各种移动广告车在街上以大音量、循环播放的形式打广告,严重扰民,也极大损害了荆州的市容形象。希望有关部门查处!

办理跟踪信息
  • 2021/12/19 11:28:30 市民提问,等待处理。
  • 2021/12/19 14:36:15 问题审核通过,已转交给【市直部门 城市管理委员会】
  • 2021/12/19 17:19:39 管理员将问题转交给〖市直部门 公安局〗。
  • 2021/12/20 10:26:54 【市直部门 公安局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/12/20 10:28:43 【市直部门 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公安局
回复详情  

您反映的广告宣传车噪音扰民问题,对于这类噪音,公安机关依据相关法规可以对其予以处罚,但处罚的前提是必须要有环保部门出具的检测报告,这是行政处罚必备的证据材料,而此类广告宣传车流动性强,公安机关也无权将其扣留等待环保部门检测;同时街面的噪音源较多,也难以准确检测出该类车辆的环境边际噪音,多种原因造成监管上的难题。目前来看,只有多部门联动综合治理才能有效解决监管问题。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像