- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 165822
- 诉求时间: 2021-12-19
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
老江河晚上休闲垂钓被没收台钓竿
办理跟踪信息
- 2021-12-19 00:41 市民提问,等待处理。
- 2021-12-19 10:16 问题审核通过,已转交给【监利市 农业农村局】
- 2021-12-20 19:17 【监利市 农业农村局】 已应答,案件处理中...
- 2021-12-24 11:04 【监利市 农业农村局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-12-24 11:37 结帖评分:非常满意
回复单位 | 监利市 农业农村局 | |
回复详情 | 您好,接到来访后,市农业农村局高度重视,立即拍国家级老江河四大家鱼种质保护区调查核实,经调查,当晚确实没收了您的钓竿,根据农业农村部水产种质资源保护条例规定,监利国家级老江河四大家鱼保护区属于禁捕禁钓区域,不属于休闲钓鱼水域,望知晓。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
钓竿已取回,谢谢!本人已知晓禁钓事项,并积极遵守相关制度,配合工作人员告知钓友们老江河禁钓事项。各位工作人员辛苦了!