- 诉求人: 任**
- 诉求编号: 165670
- 诉求时间: 2021-12-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
电瓶车在斑马线上能否双向行驶
办理跟踪信息
- 2021-12-16 11:30 市民提问,等待处理。
- 2021-12-16 14:47 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2021-12-16 15:51 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2021-12-21 16:54 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 收到问题反映:电瓶车在斑马线上能否双向行驶。收到情况后,辖区中队负责人与诉求人进行电话联系沟通。16日-17日是创文国测期间,路口实行严格管理,存在诉求人反映的情况,正常路口斑马线可以双向通行,上道路沿右侧通行。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新