- 诉求人: 罗**
- 诉求编号: 165647
- 诉求时间: 2021-12-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
延期交房,影响家庭和睦,制造社会矛盾
办理跟踪信息
- 2021-12-15 21:14 市民提问,等待处理。
- 2021-12-16 15:30 问题审核通过,已转交给【洪湖市 住建局】
- 2022-01-17 09:38 管理员将问题转交给〖洪湖市 司法局〗。
- 2022-01-18 09:19 【洪湖市 司法局】 已应答,案件处理中...
- 2022-01-18 09:19 【洪湖市 司法局】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-01-26 09:00 结帖评分:满意
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 洪湖市 司法局 | |
回复详情 | 香榭丽舍5期确实存在延期交房的问题,延期原因是开发商与承建商之间因工程款产生纠纷,导致工程不断延期。我局于今年6月份组织双方达成了工程款分付协议,但因资金来源出现问题,导致协议未完全履行,承建商违约导致工程再次延期。香榭丽舍5期工程延期问题,我局一直高度重视,多次组织开发商、承建商、农业银行及荆州中院等相关单位协调,目前再次达成协议,以未出售房产作为工程款抵押给承建商及农业银行,承建商保证继续完成5期剩余工程,预计在农历春节后主体工程可以完工。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 房屋继承公证费收费标准是怎样的?咨询
- 洪湖香榭丽舍五期停工延期交房问题投诉
- 洪湖香榭丽舍无期投诉
- 洪湖香榭丽舍五期投诉
- 香舍丽榭交房难投诉
- 洪湖香榭丽舍wu期投诉
- 洪湖香榭丽舍五期投诉
- 香舍丽榭五期投诉
- 洪湖市香榭丽舍四期全款购房无法办理房产证投诉
- 洪湖市香榭丽舍5期交房问题投诉