- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 165634
- 诉求时间: 2021-12-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
天价护栏及交通设备
办理跟踪信息
- 2021-12-15 14:12 市民提问,等待处理。
- 2021-12-15 14:49 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2021-12-15 16:05 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2021-12-22 14:41 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 收到关于张先生提出的“护栏及交通设施价格不合理”的问题回复如下: 首先对张先生反映护栏价格赔偿问题造成的困扰表示歉意,张先生可向护栏安装单位(联系电话18907215655)索要事故损坏清单送至物价评估部门进行物价评估认证,以物价部门出具的价格评估作为理赔依据及标准。 其次,荆州市道路交通护栏及其配置设备均是经过荆州市政府订购招投标项目,针对具体的护栏规格、材质、质量要求及设计规范,符合道路安全要求标准而设计订购的,并非张先生所认为的随便在网络上即可购买到的护栏及配件,即使张先生可以根据相关要求制作购买到符合要求的护栏及配件,也需要一定的时间,而道路交通护栏出现损坏后需要即刻进行修复复原,以保障道路安全畅通及避免二次事故的发生,且护栏及其交通设施的统一性和规范性有严格要求,所以无法满足张先生所提出的自行修复这一要求。 最后,感谢张先生对交管工作的理解与支持,祝生活愉快。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新