- 诉求人: 沈**
- 诉求编号: 165618
- 诉求时间: 2021-12-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
吾悦广场顶部噪音大,影响居住环境
办理跟踪信息
- 2021-12-15 11:19 市民提问,等待处理。
- 2021-12-15 15:03 问题审核通过,已转交给【沙市区 生态环境分局】
- 2021-12-17 15:47 【沙市区 生态环境分局】 已应答,案件处理中...
- 2021-12-20 11:09 【沙市区 生态环境分局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 生态环境分局 | |
回复详情 | 今年8月19日荆州行风热线李先生提出了吾悦广场噪声扰民,为此我局执法人员到该公司进行现场勘察及情况了解,噪声源为冷却塔和油烟净化设施风机形成。因此,我局向该公司下达了整改通知书。目前冷却塔的隔音降噪整改工程已结束。由于该公司的油烟净化设施较多,已经将一台设施进行隔音降噪处理,但效果不明显。为此,该公司正在设计招标将所有油烟净化设施进行隔音降噪技术处理工作,该工作将在近期开展。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新