• 诉求总量共125685
  • 已解决124797
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 165606
  • 诉求时间: 2021-12-15
  • 办结时限: 2021-12-20
  • 处理状态: 已办结
一般
关于安全问题

冬季早上天亮的迟建议路灯延迟点关,早上行驶在武王大道黑漆漆一片,加上很多非机动车逆行,非机动车有的没车灯有的不开车灯,很多机动车在这条路行驶的又很快,没有路灯视线极差实在是太不安全了,很大的安全隐患,荆州区沙市区路灯都是亮的,一进文旅区就是黑漆漆一片,建议路灯七点关,建议管一下非机动车逆行

办理跟踪信息
  • 2021/12/15 9:55:37 市民提问,等待处理。
  • 2021/12/15 17:42:43 问题审核通过,已转交给【市直部门 供电公司】
  • 2021/12/16 8:44:04 【市直部门 供电公司】 已应答,案件处理中...
  • 2021/12/18 18:40:12 【市直部门 供电公司】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/12/20 15:51:18 结帖评分:一般
回复单位   市直部门 供电公司
回复详情  

尊敬的客户,您好!文旅区武王大道路灯属文旅区自建路灯项目,不属于路灯局维护范围,需由建设方运行维护。如您还有其他用电问题,可以拨打荆州供电公司供电网格服务电话0716-8108000,祝您生活愉快!

补充评价
那应该找谁
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像