• 诉求总量共127682
  • 已解决126827
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 165538
  • 诉求时间: 2021-12-14
  • 办结时限: 2021-12-20
  • 处理状态: 已办结
不满意
金源世纪城宽带被荆州联佳公司垄断换宽带运营商就要多收200元

金源世纪城宽带被荆州联佳公司垄断换宽带运营商就要多收端口费200元,不交所谓200元就不让使用宽带,也收费于法无据,不开发票涉嫌偷税漏税。业主质疑,该公司人员还用脚踩业主并辱骂,甚至直接将业主家网线掐断,不让业主正常使用宽带。依据《荆州市物业服务和管理办法》第六十八条第十五项之规定:经信部门:安装按照负责信息网络进小区的相关工作,保障业主自由选择网络运营商的权利。金源世纪城业主10970户业主,每户装宽带要交200元,不能在营业厅办理,只能由荆州联佳垄断安装,业主交过200元后若再换宽带,还要重复收取200元。业主们怨声载道,反应投诉无门。

办理跟踪信息
  • 2021/12/14 10:16:29 市民提问,等待处理。
  • 2021/12/14 10:33:32 问题审核通过,已转交给【市直部门 经信局】
  • 2021/12/14 11:06:42 管理员将问题转交给〖市直部门 住房和城乡建设局〗。
  • 2021/12/14 17:46:24 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/12/15 16:06:11 管理员将问题转交给〖市直部门 经信局〗。
  • 2021/12/18 16:11:58 【市直部门 经信局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/12/18 16:13:36 经信局提交问题挂起申请。
  • 2021/12/20 12:03:30 已同意部门的挂起申请
  • 2021/12/20 16:41:38 【市直部门 经信局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/12/20 16:51:11 结帖评分:不满意
回复单位   市直部门 经信局
回复详情  

根据《三定方案》,我局负责联系电信、移动、联通、铁塔等通信公司开展相关工作。该诉求件中荆州联佳公司不是通信公司(属于第三方公司),不属于我局管理范围。建议转其他职能部门处理。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像