- 诉求人: 孙**
- 诉求编号: 165464
- 诉求时间: 2021-12-13
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
一年内店面多次被盗,报案后始终无法结案
办理跟踪信息
- 2021-12-13 09:43 市民提问,等待处理。
- 2021-12-14 08:59 问题审核通过,已转交给【沙市区 公安分局】
- 2021-12-14 09:07 【沙市区 公安分局】 已应答,案件处理中...
- 2021-12-21 10:01 【沙市区 公安分局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 公安分局 | |
回复详情 | 您好:您反映的问题我局已收到,经了解,胜利街派出所已对该盗窃案件立案侦查,目前正在侦办中。派出所领导十分重视,上级刑侦部门也对案件办理提出意见和支持,力争早日破案,为失主挽回损失。同时,胜利街派出所还将加强辖区重点部位、重点路段的巡逻力度,加强治安防控,减少发案。感谢您对我局工作的关注和支持。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新