• 诉求总量共125685
  • 已解决124797
快捷搜索:
  • 诉求人: 郭**
  • 诉求编号: 165379
  • 诉求时间: 2021-12-10
  • 办结时限: 2021-12-15
  • 处理状态: 已办结
非常满意
八根路灯长期不亮,影响安全

大湾上堤往荆江分洪纪念碑方向走,八根路灯坏了有两年多,路灯一直不亮

办理跟踪信息
  • 2021/12/10 22:37:38 市民提问,等待处理。
  • 2021/12/11 14:52:30 问题审核通过,已转交给【沙市区 住建局】
  • 2021/12/11 16:18:21 管理员将问题转交给〖市直部门 河道局〗。
  • 2021/12/13 9:54:47 管理员将问题转交给〖市直部门 供电公司〗。
  • 2021/12/13 12:56:00 【市直部门 供电公司】 已应答,案件处理中...
  • 2021/12/15 14:50:09 【市直部门 供电公司】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/12/15 14:52:18 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 供电公司
回复详情  

尊敬的客户,您好!荆江大堤大湾至荆江亭处路灯已修复,现已恢复亮灯。如您还有其他用电问题,可以拨打荆州供电公司供电网格服务电话0716-8108000,祝您生活愉快!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像