- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 165347
- 诉求时间: 2021-12-10
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
电梯经常坏,小区停水停电频繁,物业不作为。
办理跟踪信息
- 2021-12-10 16:51 市民提问,等待处理。
- 2021-12-10 16:52 问题审核通过,已转交给【监利市 市场监督管理局】
- 2021-12-10 17:04 【监利市 市场监督管理局】 已应答,案件处理中...
- 2021-12-21 09:00 【监利市 市场监督管理局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利市 市场监督管理局 | |
回复详情 | 经调查,监利市银湖国际小区是新开楼盘是在停电时电梯无正常运行,电梯没有出现故障。 工作人员要求银胡国际做好事前告知,事后完善服务体系,做到有电无电都一样,让业主上下运行自由。上述情况告知诉求人,诉求人表示理解。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新