- 诉求人: 罗**
- 诉求编号: 165327
- 诉求时间: 2021-12-10
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
- 2021-12-10 14:02 市民提问,等待处理。
- 2021-12-10 16:23 问题审核通过,已转交给【沙市区 卫健局】
- 2021-12-14 14:42 管理员将问题转交给〖沙市区 市场监管局〗。
- 2021-12-14 14:48 管理员将问题转交给〖市直部门 卫生健康委员会〗。
- 2021-12-15 14:56 【市直部门 卫生健康委员会】 已应答,案件处理中...
- 2021-12-21 08:29 管理员将问题转交给〖市直部门 农业农村局〗。
- 2021-12-21 10:22 【市直部门 农业农村局】 已应答,案件处理中...
- 2021-12-23 17:18 【市直部门 农业农村局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-12-23 19:26 【市直部门 农业农村局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-12-31 09:00 结帖评分:满意
回复单位 | 市直部门 农业农村局 | |
回复详情 | 你好,接到投诉件后,我局高度重视,安排市农业综合执法支队于当天下午3:00到长港路花鸟市场开展了调查。调查情况如下:该店名为“宠爱有家”,负责人姓名:朱亚慧,联系方式:18672553807.该宠物经营门店于12月3日出售“博美”宠物狗一只,健康状态良好,销售价格为人民币壹仟叁佰伍拾元整(1350.00元)含两针注射疫苗(二联苗、四联苗)、笼子一个、碗一个、洗澡一次,目前,宠物狗身体状态健康。经与投诉人罗杰沟通,投诉人只要求对宠物经营门店负责人违法行为进行查处。经调查,1.被诉人有销售无《动物检疫合格证明》宠物行为,本次销售宠物狗为自繁销售。 2、被诉人仅为自己宠物防疫时注射疫苗,未发现对外注射疫苗行为。下一步,我们对被投诉人销售无《动物检疫合格证明》的宠物的违法行为依法处理。
|
|
回复单位 | 市直部门 农业农村局 | |
回复详情 | 你好,接到投诉件后,我局高度重视,安排市农业综合执法支队于当天下午3:00到长港路花鸟市场开展了调查。调查情况如下:该店名为“宠爱有家”,负责人姓名:朱亚慧,联系方式:18672553807.该宠物经营门店于12月3日出售“博美”宠物狗一只,健康状态良好,销售价格为人民币壹仟叁佰伍拾元整(1350.00元)含两针注射疫苗(二联苗、四联苗)、笼子一个、碗一个、洗澡一次,目前,宠物狗身体状态健康。经与投诉人罗杰沟通,投诉人只要求对宠物经营门店负责人违法行为进行查处。经调查,1.被诉人有销售无《动物检疫合格证明》宠物行为,本次销售宠物狗为自繁销售。 2、被诉人仅为自己宠物防疫时注射疫苗,未发现对外注射疫苗行为。下一步,我们对被投诉人销售无《动物检疫合格证明》的宠物的违法行为依法处理。 |
|
|