- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 165132
- 诉求时间: 2021-12-08
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
御景首府多工能空间违建
办理跟踪信息
- 2021-12-08 08:09 市民提问,等待处理。
- 2021-12-08 10:56 问题审核通过,已转交给【石首市 城管执法局】
- 2021-12-08 11:09 【石首市 城管执法局】 已应答,案件处理中...
- 2021-12-15 09:29 【石首市 城管执法局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 石首市 城管执法局 | |
回复详情 | 张先生您反映御景云庭与御景首府多功能空间建设不一致的问题,将处理情况函告如下: 御景云庭多功能空间浇筑违法建设拆除过程。2021年3月10日城管执法局接市民举报,御景云庭有人在新建违法建设。经查开发商分别在御景云庭7、8、9号三栋天井内有10处在建工程,已搭建木制摸板,未倒现浇,每处面积6平方米。谭某于3月12日自行拆除了全部建设。4月下旬御景云庭7、8、9号三栋业主,再次在原位置搭建木制摸板16处,5月8日我局予以了强制拆除。 御景首府多功能空间浇筑违法建设处理情况。2021年4月14日我局收到市自然资源和规划局函告,石首市德瑞置业有限公司在明珠大道东侧建设的鼎仁.御景首府项目,未按照石首市人民政府审批的规划方案进行建设。4月22日我局对市自然资源和规划局函告写了回复,明确告知了自然资源和规划局监管职责。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新