- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 164949
- 诉求时间: 2021-12-04
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
红牌电动车能上路吗
办理跟踪信息
- 2021-12-04 17:44 市民提问,等待处理。
- 2021-12-04 18:02 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2021-12-06 08:51 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2021-12-07 15:36 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 收到反映“红牌电动车能否上路”的问题后,就诉求人的反映的问题进行了相关的解答。 1.辖区三大队与当事人电话联系后,已告知当事人在上红牌时,发了一张行车证,该证件上有上牌日期,三年有效期,如超三年,则车辆不能上路行驶。 2.与当事人电话联系后,当事人对该处理意见表示理解。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新