• 诉求总量共120589
  • 已解决119970
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 164947
  • 诉求时间: 2021-12-04
  • 办结时限: 2021-12-14
  • 处理状态: 已办结
满意
关于监利外国语学校 收校服费 迟迟不发校服

外国语学校高中部10月份以收校服为由收了280元的校服费,过了两个月还没有发下来,有同学在课上问班主任,班主任不做正面回答 装没听见

附加图片:

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2021/12/4 15:34:02 市民提问,等待处理。
  • 2021/12/4 16:10:09 问题审核通过,已转交给【监利市 教育局】
  • 2021/12/6 14:44:52 【监利市 教育局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/12/6 14:44:52 【监利市 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   监利市 教育局
回复详情   经调查,监利外国语学校校服10号会发放。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像