• 诉求总量共120589
  • 已解决119970
快捷搜索:
  • 诉求人: 文**
  • 诉求编号: 164946
  • 诉求时间: 2021-12-04
  • 办结时限: 2021-12-07
  • 处理状态: 已办结
一般
民发物业乱收物业费

一个小区,物业公司收取不同的物业费。请问物价局金源世纪的物业费到底是多少钱一个平方?

办理跟踪信息
  • 2021/12/4 14:19:13 市民提问,等待处理。
  • 2021/12/4 16:08:52 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2021/12/6 11:49:50 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/12/6 11:49:50 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/12/7 18:31:09 结帖评分:一般
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情   经物管中心工作人员查询该问题开发区住建局正在协调处理中。
补充评价
这完全沒回答问题的本质,我只想知道民发物业在物价局备案的物业费多少钱一个平方?
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像