• 诉求总量共120589
  • 已解决119970
快捷搜索:
  • 诉求人: 吴**
  • 诉求编号: 164945
  • 诉求时间: 2021-12-04
  • 办结时限: 2021-12-06
  • 处理状态: 已办结
非常满意
建议荆州立马推动荆常城际

呼南高铁荆州至常德段被定位为城际,为避免输给宜昌,应该尽快推动荆常城际开工,李埠桥即将开工,荆常城际尽快推动,尽快形成襄荆荆常高速铁路,形成呼南高铁荆常走向,望英明的荆州市委市政府能够考虑!

办理跟踪信息
  • 2021/12/4 14:17:13 市民提问,等待处理。
  • 2021/12/4 16:06:24 问题审核通过,已转交给【市直部门 发改委】
  • 2021/12/4 19:18:51 【市直部门 发改委】 已应答,案件处理中...
  • 2021/12/6 14:32:22 【市直部门 发改委】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/12/6 14:42:29 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 发改委
回复详情  

您好,省委省政府已确定呼南高铁线路布局维持原规划不变,我市正积极争取荆荆铁路南延至湖南路网纳入国家规划。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像