• 诉求总量共120589
  • 已解决119970
快捷搜索:
  • 诉求人: 吴**
  • 诉求编号: 164941
  • 诉求时间: 2021-12-04
  • 办结时限: 2021-12-10
  • 处理状态: 已办结
满意
停车难不解决,一罚了之

在沙市区河滨路(春秋府与市公安局之间的这条路)附近,居民小区比较集中,车辆众多,但车位十分紧张,一些居民只能把车辆停在路边,这是无奈之举。

政府为居民提供公共服务,秩序管理是其中的一个方面,但无论是服务还是管理,都要以人民为中心,以群众满不满意为基础。前期电视台曾经曝光了安装隔离带、停车位收费高昂的问题,但还是没有解决问题,有关单位的说辞不能让群众信服。面对利益,部门的思想坚冰依旧没有打破。

希望政府要想群众之所想,急群众之所急,切实从根本上解决居民停车难问题,道路是非主干道、非必要的,就不要安装隔离带、已划黄线的取消黄线设置,而不能简单地采用公安交管手段进行贴条,一罚了之。

办理跟踪信息
  • 2021/12/4 13:02:21 市民提问,等待处理。
  • 2021/12/4 15:57:39 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2021/12/6 8:51:44 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/12/10 16:00:40 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/12/10 20:47:48 结帖评分:满意
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

收到“e线民生”问题反映:停车难不解决,一罚了之。收到情况后,辖区中队负责人与诉求人进行电话联系沟通。春秋府周边有路面停车场以及地下停车场,车位充足。中心城区城市形象升级需要每一位市民的参与,交管部门肯定会严加管理。

补充评价
发展中产生的问题,更需要通过发展来解决,对政府是如此,对部门是如此,对个人也是如此,希望荆州的明天更美好!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像