- 诉求人: 杨**
- 诉求编号: 164899
- 诉求时间: 2021-12-03
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
老旧小区改造的问题
办理跟踪信息
- 2021-12-03 14:43 市民提问,等待处理。
- 2021-12-03 16:03 问题审核通过,已转交给【江陵县 住建局】
- 2021-12-06 15:35 【江陵县 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2021-12-07 15:11 【江陵县 住建局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 江陵县 住建局 | |
回复详情 | 我单位接到你办转办的e线民生诉求件处理笺,反映《康民小区加装电梯相关问题》的诉求件经调查处理,现将相关情况函告如下:经核查,您反映的情况属实。7月摸底是对县城区加装意愿进行掌握,计划参考周边县市区经验引入第三方公司出资开展加装工作。当前第三方公司因资金周转不畅,其位于荆州区、沙市区等地加装项目纷纷停工,至今未能恢复施工,因此我县加装工作暂停。目前正根据我县实际制定出台相关加装政策,计划以业主协商共同出资为主要方式进行后续推进。(办件单位:江陵县住房事业发展中心,办件人:胡国才,4721067) |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新