• 诉求总量共120589
  • 已解决119970
快捷搜索:
  • 诉求人: 段**
  • 诉求编号: 164828
  • 诉求时间: 2021-12-02
  • 办结时限: 2021-12-02
  • 处理状态: 已办结
不满意
武德路财富中心住宅再次延期交房

荆州财富中心的住宅,合同交房日期为2021.05.30日交房,因疫情原因,第一次延期三个月至2021.08.30,第二次延期三个月至2021.11.30,在业主强烈要求下,才列出施工进度时间节点,可11月29-30日,通知业主现场看进度,竟然再次延期交房,其中施工现场硬化绿化、水电气、电梯工程均未完成,老百姓买房不容易,一拖再拖,在住宅配套工程量所剩不多的时间情况下,现恳请相关部门为老百姓做主,协调催促开放商12月30日前交房。

附加图片:

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2021/12/2 8:35:13 市民提问,等待处理。
  • 2021/12/2 11:44:39 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2021/12/2 17:11:23 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/12/2 17:11:23 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/12/2 17:24:38 结帖评分:不满意
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情   关于信访人投诉逾期交付问题,我局已约谈开发商,督促开发商诚信经营,尽快将房屋交付给购房户并做好解释说明工作。同时关于开发商未按合同如期交房,建议诉求人也可通过司法途径维护自己合法权益。
补充评价
一再逾期交房,主管部门单方面说已约谈开发商,难道不需要和诉求人联系反馈情况吗?
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像