- 诉求人: 高**
- 诉求编号: 164810
- 诉求时间: 2021-12-01
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
村民张四富违规在村民集中居住区办养鸡场
办理跟踪信息
- 2021-12-01 15:49 市民提问,等待处理。
- 2021-12-02 16:20 问题审核通过,已转交给【监利市 生态环境分局】
- 2021-12-03 15:45 管理员将问题转交给〖监利市 农业农村局〗。
- 2021-12-03 17:51 【监利市 农业农村局】 已应答,案件处理中...
- 2021-12-09 13:21 【监利市 农业农村局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-12-09 16:40 结帖评分:满意
回复单位 | 监利市 农业农村局 | |
回复详情 | 市农业农村局接到投诉后,立即成立专班调查,要求其整改:1、责令业主迅速淘汰存笼5000羽蛋鸡,于12月底全部清笼。 2、与第三方粪污收集处理的有机肥厂或种田大户签订协议,将堆粪棚内鸡粪全部清除。 3、该批蛋鸡淘汰完后停止养殖行为。 诉求人意见:核查专班同镇、村干部一起分别与诉求人高璇电话进行了沟通(因诉求人高璇不愿见面),得知诉求人为本村2组人,男、36岁,核查专班把对张世富养鸡场作出的整改措施告知后,诉求人高璇同意以上处理意见。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
认同农业农村局的处理方案,将于2022年1月1日查看执行情况。若未执行,保留继续举报的权利。