• 诉求总量共120589
  • 已解决119970
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 164808
  • 诉求时间: 2021-12-01
  • 办结时限: 2021-12-03
  • 处理状态: 已办结
非常满意
荆州恒大云湖上苑施工进展情况和是否能准时交楼

尊敬的各位领导,本人全款购得恒大云湖上苑一期房产,现合同还未取得,但售楼人员说可以在网上查到备案,但我一直无法查询。楼盘现在为停工状态,请问相关职能部门如何处理?能否在合同期内准内交付?

办理跟踪信息
  • 2021/12/1 15:48:05 市民提问,等待处理。
  • 2021/12/1 15:48:43 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2021/12/1 16:24:51 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/12/2 15:31:35 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/12/3 9:22:31 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情  

关于信访人王女士咨询的问题,我局已电话联系并作了解释说明。

补充评价
首先为我们的政府办公人员点赞,非常有耐心的讲解,收到信息后在当天就作出了回复和解疑。也请政府部门领导针对此房产的一些问题给广大的业主吃一颗定心丸,真正解决民生问题。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像