• 诉求总量共120589
  • 已解决119970
快捷搜索:
  • 诉求人: 何**
  • 诉求编号: 164782
  • 诉求时间: 2021-12-01
  • 办结时限: 2021-12-03
  • 处理状态: 已办结
不满意
2022年职工医保无法缴纳

因为人在外地,2022年职工医保通过银行、鄂汇办APP都无法缴纳,请问具体什么时候能缴纳,会不会有影响。

办理跟踪信息
  • 2021/12/1 11:43:59 市民提问,等待处理。
  • 2021/12/1 14:30:29 问题审核通过,已转交给【市直部门 医保局】
  • 2021/12/1 14:44:37 管理员将问题转交给〖荆州区 荆州区医保局〗。
  • 2021/12/3 16:00:01 结帖评分:不满意
回复单位   荆州区 荆州区医保局
回复详情   12月6日通过电话联系诉求人何先生,缴费问题请咨询税务系统。诉求人对咨询结果满意。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像