• 诉求总量共120589
  • 已解决119970
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 164772
  • 诉求时间: 2021-12-01
  • 办结时限: 2021-12-03
  • 处理状态: 已办结
不满意
崇文小区刷油漆气味大

崇文小区今天有人在楼梯间对楼梯扶手、栏杆进行了刷漆,气味非常大,关门仍可闻到很大气味,且气味一个星期都不散!油漆含苯本身就致癌,且家里住的是60岁以上的老人和3岁小朋友,抵抗力差!现在有家都不敢在家呆!政府的出发点是好的,改造老房造福民生,但这样不切实际的改造,不如不改造!这里的房子小偷经常光顾,这里的电动车经常被偷,能否解决些实际问题呢?如果能,那比刷一万遍墙都更得百姓称赞!

办理跟踪信息
  • 2021/12/1 10:10:00 市民提问,等待处理。
  • 2021/12/1 16:30:18 问题审核通过,已转交给【沙市区 崇文街街道办事处】
  • 2021/12/3 10:39:20 【沙市区 崇文街街道办事处】 已应答,案件处理中...
  • 2021/12/3 10:39:24 【沙市区 崇文街街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/12/3 17:22:38 结帖评分:不满意
回复单位   沙市区 崇文街街道办事处
回复详情  

社区网格员与施工方联系,油漆肯定是有气味的,看能不能想想办法尽量将气味减少,小偷的问题社区网格员以反映派出所;

补充评价
短短几句话的回复里又有错别字又有错的标点符号,贵单位对问题的重视程度可以想象了。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像