• 诉求总量共120589
  • 已解决119970
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 164770
  • 诉求时间: 2021-12-01
  • 办结时限: 2021-12-03
  • 处理状态: 已办结
满意
2017年通过开发商购房后承诺的商品房产权证一直没有办理。

开发商一直拖延办理商品房产权证,而且随意收取业主各项不合理费用,强制性向业主收取物业费水电费等,希望政府相关部门为民做主。

办理跟踪信息
  • 2021/12/1 10:05:11 市民提问,等待处理。
  • 2021/12/1 14:54:44 问题审核通过,已转交给【公安县 信访局】
  • 2021/12/2 9:28:23 【公安县 信访局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/12/3 10:17:32 【公安县 信访局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/12/3 21:31:10 结帖评分:满意
回复单位   公安县 信访局
回复详情  

经调查,杨家厂镇镇政府已安排镇规划专班介入,目前此事正在调查了解中。

补充评价
请政府为民做主,严惩不法分子,清风正气!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像