• 诉求总量共120589
  • 已解决119970
快捷搜索:
  • 诉求人: 潘**
  • 诉求编号: 164765
  • 诉求时间: 2021-12-01
  • 办结时限: 2021-12-03
  • 处理状态: 已办结
不满意
城关路路灯未亮,出行不便。

9月3号反映的问题,说一个月可以解决,目前还没有解决。

办理跟踪信息
  • 2021/12/1 8:43:38 市民提问,等待处理。
  • 2021/12/1 8:52:11 问题审核通过,已转交给【石首市 住建局】
  • 2021/12/3 10:00:01 结帖评分:不满意
回复单位   石首市 住建局
回复详情   我局高度重视,立即安排市政府投资工程建设服务中心协调处理。现回复如下:城关路路灯未亮的问题确实存在,以前我局多次向上反映诉求人的问题,但由于资金不足一直未得到解决,现我局已督促建设方购买了变压器,该路段的路灯亮灯工程正在施工中,预计元旦前可以亮灯,给市民造成的不便敬请谅解,感谢您对我们工作的理解和支持。
承办单位:石首市政府投资工程建设服务中心
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像