• 诉求总量共120589
  • 已解决119970
快捷搜索:
  • 诉求人: 赵**
  • 诉求编号: 164762
  • 诉求时间: 2021-12-01
  • 办结时限: 2021-12-02
  • 处理状态: 已办结
满意
武汉办的社保怎么转移到监利来?

请问办理省内社保转移要到社保局几楼几号窗口办理?办理转移手续需要哪些程序?

办理跟踪信息
  • 2021/12/1 1:20:35 市民提问,等待处理。
  • 2021/12/1 8:27:48 问题审核通过,已转交给【监利市 人力资源和社会保障局】
  • 2021/12/1 10:52:41 【监利市 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/12/2 15:00:33 【监利市 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/12/2 16:11:24 结帖评分:满意
回复单位   监利市 人力资源和社会保障局
回复详情  

已电话回复该同志,根据省人社厅安排,目前我市已上线全省企业职工社会保险信息系统,业务受理窗口已搬迁至市民之家,请诉求人到对方社保经办机构办理暂停业务,携带相关证件材料前往市民之家人社服务窗口办理养老保险接续手续。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像