• 诉求总量共120441
  • 已解决119708
快捷搜索:
  • 诉求人: 杨**
  • 诉求编号: 164738
  • 诉求时间: 2021-11-30
  • 办结时限: 2021-11-30
  • 处理状态: 已办结
怎么才能离开大连

我是黑龙江来大连打工人员 现在回家需要接收黑龙江的接收证明,但是老家说直接回来就行,没有这个接收证明,但是大连没有接收证明就不能开离连证明,卡在这了,现在工地完工了,吃饭什么的都自己花钱,挣得钱也花没了,还不让回家,该怎么办

办理跟踪信息
  • 2021/11/30 15:16:22 市民提问,等待处理。
  • 2021/11/30 17:18:18 问题审核通过,已转交给【沙市区 无部门能办理】
回复单位   e线民生栏目组
回复详情   您好,您所反映的问题属于大连市,不在我们平台受理范围之内。建议您向大连当地部门具体咨询。
用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像