• 诉求总量共120441
  • 已解决119708
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 164736
  • 诉求时间: 2021-11-30
  • 办结时限: 2021-12-02
  • 处理状态: 已办结
非常满意
个人档案问题,以及寄存问题。

本人于11年9月就读公安县职教中心,13年9月入伍,15年9月退伍,后续领取学校毕业证。现在考了成人大专,另考过了相关证书,想要申报执业资质必须要转档,当地不予接收单独的成人大专档案。所以我想问下中专毕业后是否会有档案?另外退伍后是否会有档案,以及档案会寄存到哪里。感谢回答。

办理跟踪信息
  • 2021/11/30 15:07:07 市民提问,等待处理。
  • 2021/11/30 17:19:06 问题审核通过,已转交给【公安县 人力资源和社会保障局】
  • 2021/11/30 17:35:12 【公安县 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/12/2 8:50:47 【公安县 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/12/2 9:07:00 结帖评分:非常满意
回复单位   公安县 人力资源和社会保障局
回复详情  

e线民生:

王齐同学于2021年11月30日向e线民生反映:“本人于11年9月就读公安县职教中心,13年9月入伍,15年9月退伍,后续领取学校毕业证。现在考了成人大专,另考过了相关证书,想要申报执业资质必须要转档,当地不予接收单独的成人大专档案。所以我想问下中专毕业后是否会有档案?另外退伍后是否会有档案,以及档案会寄存到哪里。感谢回答”。按《信访条例》有关规定,现将办理情况答复如下:

我单位接到该信访件后,立即安排工作人员与王齐同学取得电话联系,按照《高校毕业生档案管理》规定,王齐同学在电话中告知,已办理转档全部程序。(单位:公安县公共就业和人才服务中心,地址:湖北省公安县斗湖堤镇孱陵大道4号;电话:0716-5225501,邮编:434300)。

王齐同学对我单位的服务态度很满意,并表示感谢。

经 办 人:易亚玲

联系电话:0716-5225501

经办单位:公安县公共就业和人才服务中心

补充评价
效率很快,非常感谢。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像