• 诉求总量共120441
  • 已解决119708
快捷搜索:
  • 诉求人: 鲁**
  • 诉求编号: 164733
  • 诉求时间: 2021-11-30
  • 办结时限: 2021-12-13
  • 处理状态: 已办结
满意
工农路施工把我家卧室的灯都给震掉下来了

工农路的施工导致顺驰太阳城边上的房子每天从早震到晚,长时间的震动直接把我家的吸顶灯都给震掉下来了,请问这个损失是找政府还是应该我们老百姓自己承担?

办理跟踪信息
  • 2021/11/30 15:00:52 市民提问,等待处理。
  • 2021/11/30 19:06:44 问题审核通过,已转交给【市直部门 城投公司】
  • 2021/12/1 9:05:50 【市直部门 城投公司】 已应答,案件处理中...
  • 2021/12/3 19:05:51 【市直部门 城投公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 城投公司
回复详情  

经核实,荆江环境公司在工农路实施的雨污分流工程近期夜间无大型机械进场施工,可能是其他单位施工所致。经与市民同志沟通,市民已自行处理。施工期间对市民生活造成不便深表歉意,敬请谅解。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像