• 诉求总量共120458
  • 已解决119709
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 164714
  • 诉求时间: 2021-11-30
  • 办结时限: 2021-12-13
  • 处理状态: 已办结
满意
早上8点左右10路公交车红星路公小学站停滞时间过长

每天八点过后的一趟10公交车老在红星路小学站停滞十到十五分钟以上才动,就今天早上7点53分去玉桥站等10路车,当时车在美佳华,8点3分到的红星路小学,停滞到快8点15分才动,8点21分到玉桥站,而后8点29就到了教育学院站,美佳华到红星小学4站3公里路约10分钟到,而玉桥到教育学院5站2.2公里路8分钟,红星路小学到玉桥4站才1.2公里月话耗时15分钟之久,有时候更久,而我单位又只有10分能到,自身身体原因无法使用交通工具,每次只要赶不到7点55之前那趟车就等下一趟车90%会迟到!!!我就知道为啥红星路那站要带呆那么久,不要跟我说是堵车,因为同线路的9车在二十分钟内都等来了好几辆(到三弯路之前都是一样的线路)!!!望解决,每天只能搭乘10路公交车上班的我太难了!!!

办理跟踪信息
  • 2021/11/30 11:26:36 市民提问,等待处理。
  • 2021/11/30 14:39:39 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2021/11/30 15:14:54 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2021/12/4 11:07:59 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

乘客您好,由于早8点左右红星小学附近的确堵车严重,所以通行不顺畅,运行时间会有延误,而且我们驾驶员班次会移动,按您所述时间段运行的10路公交车,驾驶员不是固定的某一人,每名驾驶员都会运行此时段。驾驶员也不会故意延误运行时间,我公司一直都对驾驶员运行时间有考核的,所以道路情况造成的车辆延误,给您带来的不便,还请您理解!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像