• 诉求总量共120161
  • 已解决119358
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 164710
  • 诉求时间: 2021-11-30
  • 办结时限: 2021-12-10
  • 处理状态: 已办结
满意
异地换驾驶证在哪里可以换?

您好,我的驾驶证是武汉的,家住在荆州沙市,今天到恒盛车辆管理所被告知不能换证,原因是体检的医生不在,并且一时半会不会来,请问沙市哪里还可以换证?谢谢

办理跟踪信息
  • 2021/11/30 11:02:44 市民提问,等待处理。
  • 2021/11/30 11:05:59 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2021/11/30 14:57:06 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/12/2 15:00:58 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

收到市民“异地换驾驶证在哪里可以换”的问题后,车管所工作人员立即与当事人电话联系,已就当事人咨询的问题进行了相关详细解答:异地驾驶证期满换证业务可在24小时自能车管所或市所申请办理。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像