- 诉求人: 杨**
- 诉求编号: 164692
- 诉求时间: 2021-11-30
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
2021年粮食补贴怎么变少很多
办理跟踪信息
- 2021-11-30 08:51 市民提问,等待处理。
- 2021-11-30 10:19 问题审核通过,已转交给【监利市 农业农村局】
- 2021-11-30 10:22 【监利市 农业农村局】 已应答,案件处理中...
- 2021-12-02 15:50 【监利市 农业农村局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利市 农业农村局 | |
回复详情 | 今年我市稻谷补贴是由村组统计农户种植早中晚稻面积并公示后上报至乡镇(管理区)人民政府(管委会),各乡镇(管委会)汇总后上报至市农业农村局。农业农村局审核个乡镇(管理区)数据后报市人民政府,经由市人民政府审核通过后报财政局确定补助标准和额度。当前所有稻谷补贴资金已拨付至乡镇财管所,待拨付至农户一卡通账户。实际上本年度稻谷补贴是统一补贴标准,而根据农户实际种稻面积确定每位农户的补贴金额,补贴金额多少仅与农户实际种稻面积相关。接到当事人诉求信息后,已由上车湾镇农技服务中心主任沈敏燕与当事人电话沟通,了解到当事人是由于看到别人从粮补本上取钱比他多,遂以为自己稻谷补贴变少,沈敏燕和师桥村支部书记已与之解释相关政策。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新