- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 164690
- 诉求时间: 2021-11-30
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
王家港路与沙岑路由西向东方向应设置直行车道
办理跟踪信息
- 2021-11-30 07:50 市民提问,等待处理。
- 2021-11-30 10:32 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2021-11-30 14:57 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2021-12-02 14:53 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-12-04 09:53 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 收到反映“王家港路与沙岑路由西向东方向应设直行车道”的问题后,就诉求人的反映的问题进行了相关的解答。 1.辖区三大队与当事人电话联系后,告知当事人该路段近期刚拉通,其配套标线还未进行更正,大队已按照要求将该处标线不合理的地方上报相关部门进行整改,近期将再次督促此项工作。 2.当事人对该处理意见表示满意。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新