• 诉求总量共120161
  • 已解决119358
快捷搜索:
  • 诉求人: 好**
  • 诉求编号: 164681
  • 诉求时间: 2021-11-29
  • 办结时限: 2021-12-14
  • 处理状态: 已办结
满意
实验初级中学里有小卖部

实验初级中学贩卖吃的,有小卖部卖零食

办理跟踪信息
  • 2021/11/29 23:00:16 市民提问,等待处理。
  • 2021/11/30 10:55:50 问题审核通过,已转交给【石首市 教育局】
  • 2021/11/30 11:03:24 【石首市 教育局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/12/6 10:05:29 【石首市 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   石首市 教育局
回复详情   石首市实验中学为我市城区唯一一所初中寄宿学校,根据市场监管总局办公厅、教育部办公厅、国家卫生健康委办公厅、公安部办公厅于2019年12月2日印发实施《关于落实主体责任强化校园食品安全管理的指导意见》等文件精神,经市学校后勤管理中心批准,实验中学设立了小卖部,主要为学生提供文具、食品及其他生活用品等服务。现教育局已责令实验中学规范小卖部相关行为,确保小卖部所售食品、商品的安全,同时加强学生消费行为引导。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像