• 诉求总量共120441
  • 已解决119708
快捷搜索:
  • 诉求人: 董**
  • 诉求编号: 164673
  • 诉求时间: 2021-11-29
  • 办结时限: 2021-11-30
  • 处理状态: 已办结
非常满意
271省道大修主路与支路落差太大的问题

最近271省道正在进行大修,本来是一件好事,可是在实际维修的过程当中有些细节没有做到位。在川店镇玉兰街原双玉小学大门与271省道交叉口,由于历年来道路每维修一次就就加高一次,到本次维修完主路与原路面已经有接近40公分的高度差,垫坡就一点点,损毁也很严重,新修的路面由于坡太陡也已经出现轻微损坏。现在每次开车出入非常不方便也不安全,车辆底盘动不动就会挂到地面,希望安排相关部门处理维修一下这个问题。

办理跟踪信息
  • 2021/11/29 19:52:12 市民提问,等待处理。
  • 2021/11/30 10:15:43 问题审核通过,已转交给【荆州区 交通运输局】
  • 2021/11/30 15:38:42 【荆州区 交通运输局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/11/30 15:38:42 【荆州区 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/11/30 15:38:45 【荆州区 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/11/30 15:41:08 结帖评分:非常满意
回复单位   荆州区 交通运输局
回复详情   我单位接到你办转办诉求件,经调查处理,现将相关情况函告如下: 诉求人所说情况基本属实,后期将会对该接线道路接头部分予以接坡处理,确保道路安全通行。 办件单位:荆州区公路建设养护中心 联系人:李霜 13872349119
回复单位   荆州区 交通运输局
回复详情  

我单位接到你办转办诉求件,经调查处理,现将相关情况函告如下:

诉求人所说情况基本属实,后期将会对该接线道路接头部分予以接坡处理,确保道路安全通行。

办件单位:荆州区公路建设养护中心

联系人:李霜 13872349119

补充评价
希望能够尽快完成
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像