- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 164661
- 诉求时间: 2021-11-29
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
市直灵活就业社保和医保线上缴纳方式
办理跟踪信息
- 2021-11-29 18:13 市民提问,等待处理。
- 2021-11-30 08:27 问题审核通过,已转交给【荆州区 人力资源和社会保障局】
- 2021-11-30 11:54 管理员将问题转交给〖市直部门 人力资源和社会保障局〗。
- 2021-11-30 17:05 管理员将问题转交给〖市直部门 税务局〗。
- 2021-11-30 17:15 【市直部门 税务局】 已应答,案件处理中...
- 2021-11-30 17:15 【市直部门 税务局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 税务局 | |
回复详情 | 目前代征银行相关系统还在同步升级,代征银行完成升级后代征银行网上银行才能正常缴费。诉求人可下载楚税通APP进行社保费用的缴纳。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新