• 诉求总量共120161
  • 已解决119358
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 164659
  • 诉求时间: 2021-11-29
  • 办结时限: 2021-12-08
  • 处理状态: 已办结
满意
总有卖摩托车电动车的人骚扰我

希望你们整治一下摩托车大市场,之前曾经想买电动三轮车创业去里面转了一圈,看了两家店里的电动车,后来因为没地方放也没地方充电就放弃了这个打算,结果就因为我没买电动车,一直有人跟踪我骚扰我!

办理跟踪信息
  • 2021/11/29 17:38:48 市民提问,等待处理。
  • 2021/11/30 11:08:10 问题审核通过,已转交给【沙市区 公安分局】
  • 2021/11/30 14:24:23 【沙市区 公安分局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/12/7 16:48:15 【沙市区 公安分局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/12/8 1:06:31 结帖评分:满意
回复单位   沙市区 公安分局
回复详情  

您好:您反映的问题我局已收到,如果经营者电话骚扰,您可以到市场管理部门进行投诉。也可以随时拨打110报警。感谢您对我局工作的关注和支持。

补充评价
希望你们重视起来,有店面强买强卖,摩托车大市场需要严格管理整顿,好多男骗子!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像