- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 164655
- 诉求时间: 2021-11-29
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
幼儿园公办教师工资待遇
办理跟踪信息
- 2021-11-29 17:09 市民提问,等待处理。
- 2021-11-30 10:43 问题审核通过,已转交给【荆州区 教育局】
- 2021-11-30 16:42 【荆州区 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2021-12-03 12:00 结帖评分:不满意
系统提示:部门已应答,却未在规定时限内完成回复,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 荆州区 教育局 | |
回复详情 | 您好!荆州区公办幼儿园、中小学教师都同属我区事业单位财政供养人员,都是按照国家人事工资政策标准进行发放。对于外地编制的事业单位人员,需参加我区事业单位招录考试并聘用后才能取得编制进入我区中小学、幼儿园工作。谢谢。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求