• 诉求总量共120578
  • 已解决119926
快捷搜索:
  • 诉求人: 易**
  • 诉求编号: 164652
  • 诉求时间: 2021-11-29
  • 办结时限: 2021-12-01
  • 处理状态: 已办结
一般
教师资格证认定

2021年9月教师资格证认定后网上显示认定通过,现在已经快12月了,第一不清楚沙市区教育局的电话,查了几个要么不是管教师资格证认定相关部门的,要么打不通,第二什么时候可以领也没个通知,本人在外地上班,10月家人去问过说是还没做好,并告诉家人到时候只能本人拿身份证去领,当时申请认定的时候可以选邮寄有什么用

办理跟踪信息
  • 2021/11/29 16:47:34 市民提问,等待处理。
  • 2021/11/30 8:24:44 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育局】
  • 2021/11/30 12:24:34 【沙市区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/12/1 7:57:14 结帖评分:一般
回复单位   沙市区 教育局
回复详情  

您好!请与沙市区教育局教师管理科孔主任联系,电话:4106316

补充评价
昨天打过了 没人接
补充回复   沙市区 教育局
回复详情  

12月24日下午,工作人员用电话4106317与您联系了。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像