• 诉求总量共120161
  • 已解决119358
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 164648
  • 诉求时间: 2021-11-29
  • 办结时限: 2021-12-16
  • 处理状态: 已办结
满意
五台村二期拆迁安置房逾期一年未交

我真不知道能在哪里得到最靠谱的答案,e线民声从今年八月份开始说九月交房,后来变成十月交房,后来变成十一月交房!2020年5月搬到安置房,合同上面写的安置费!2021年的还没有给,房东的房子也要拆了!房东一直在催问我们交房租!可是没人给我们打安置费呀!一年到底是多少安置费呢?半年7800,第二次半年9100。现在房东催房租,我没这边没有办法问村里村里不清楚。租的房子也马上修路拆迁。房东不给租了,我们的安置房承诺2021年三月一号交房,已经延迟快一年了!没有任何人来跟我们交代或者告知到底几月交房!房子拆了你们任务完成了!我们家没了!新家也毫无音讯!五台二期的安置房我想住进去就这么难呀??!!!路过的时候看到房子已经做完问了周边工人说是没钱给他们,所以房子做好了也没办法交房!也不知是真是假,拆迁的时候有钱,拆完了就没钱了吗???

办理跟踪信息
  • 2021/11/29 15:01:29 市民提问,等待处理。
  • 2021/11/30 11:01:49 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州区政府】
  • 2021/11/30 11:27:47 【市直部门 荆州区政府】 已应答,案件处理中...
  • 2021/12/8 14:45:46 【市直部门 荆州区政府】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 荆州区政府
回复详情  

您好!经咨询区城投公司,五台还迁房预计春节前移交镇村。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像