• 诉求总量共120441
  • 已解决119708
快捷搜索:
  • 诉求人: 吴**
  • 诉求编号: 164647
  • 诉求时间: 2021-11-29
  • 办结时限: 2021-12-07
  • 处理状态: 已办结
非常满意
荆州任我购平台欺诈消费者

11月7日在荆州任我购平台充值话费279元,承诺24-72小时到账,直到11月15号话费都未到账。联系客服,回复是两三天解决退款,直到11月29日,期间又三次联系客服,退款日期一推再推,现在又推到12月1日或2日。先要求商家退回充值款,请有关部门严惩荆州任我购平台欺诈消费者的行为。

办理跟踪信息
  • 2021/11/29 14:40:09 市民提问,等待处理。
  • 2021/11/29 14:48:38 问题审核通过,已转交给【沙市区 市场监管局】
  • 2021/11/29 15:21:59 【沙市区 市场监管局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/12/7 17:18:39 【沙市区 市场监管局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/12/7 17:22:23 结帖评分:非常满意
回复单位   沙市区 市场监管局
回复详情  

经过立新所工作人员沟通,商家跟消费者已退款。

补充评价
感谢e线民生这个平台,感谢沙市区市场监管局立新所的工作人员行动迅速,诉求当天就去到任我购公司解决问题。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像