• 诉求总量共120441
  • 已解决119708
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 164646
  • 诉求时间: 2021-11-29
  • 办结时限: 2021-12-07
  • 处理状态: 已办结
满意
小孩4周岁,出生证明原件丢失,只有复印件,怎么办理原件

小孩4周岁,出生证明原件丢失,只有复印件,已上户口,办理有身份证,请问怎么办理出生证原件?需要哪个部门咨询,需要什么资料,请告知

办理跟踪信息
  • 2021/11/29 14:35:47 市民提问,等待处理。
  • 2021/11/29 15:06:07 问题审核通过,已转交给【石首市 卫健局】
  • 2021/11/29 15:20:23 【石首市 卫健局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/11/29 15:33:02 【石首市 卫健局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   石首市 卫健局
回复详情  

11月29日下午3点25分妇幼保健院与刘先生电话取得联系,其诉小孩出生地在深圳,已告知刘先生需到小孩出生所在的医疗机构去进行补办手续,刘先生对回复表示非常满意。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像