• 诉求总量共120441
  • 已解决119708
快捷搜索:
  • 诉求人: 丰**
  • 诉求编号: 164642
  • 诉求时间: 2021-11-29
  • 办结时限: 2021-12-08
  • 处理状态: 已办结
满意
法院实习补贴

从2021年9月10号到荆州区法院实习,工作到1月20日,实习期间可以申请实习补贴吧,为什么上次到荆州人才中心申请,工作人员说没有实习工资,实习工资是暑假实习才有的,这个不合理吧!希望可以得到回复

办理跟踪信息
  • 2021/11/29 14:14:38 市民提问,等待处理。
  • 2021/11/29 14:52:40 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
  • 2021/11/29 15:59:24 管理员将问题转交给〖荆州区 人力资源和社会保障局〗。
  • 2021/11/30 17:27:35 【荆州区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/11/30 17:27:38 【荆州区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 人力资源和社会保障局
回复详情  

e线民生服务平台:

我单位接到你处转办的丰琴同学信访件,经调查处理,现将相关情况函告如下:

1、办件的调查情况

经察看信访件,诉求人丰琴同学咨询大学生实习实训补贴发放情况。

2、与办件当事人联系情况

2021年11月30日荆州区就业人才服务中心工作人员与丰琴同学电话联

系。详细告之如何办理大学生实习实训工作的相关流程,该同学对回复表示非常满意。

3、拟回复意见及政策依据

政策依据:根据荆州市人社局 荆州市财政局《关于做好疫情防控新形势下大学生实习实训工作的通知》荆人社发[2020]15号精神,“每人每年享受实习实训补贴时间不得超过6个月,但机关事业单位原则上不超过2个月。”

回复意见:一是补录大学生实习实训报名登记;二是补贴时间为不超过2个月。

办理人:聂涛 联系电话:0716-8496022

办理部门:荆州区公共就业和人才服务中心

2021年11月30日

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像