- 诉求人: 邓**
- 诉求编号: 164629
- 诉求时间: 2021-11-29
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
关于农村户口小孩上小学的咨询
办理跟踪信息
- 2021-11-29 11:09 市民提问,等待处理。
- 2021-11-29 14:54 问题审核通过,已转交给【江陵县 教育局】
- 2021-11-29 16:09 【江陵县 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2021-11-29 16:09 【江陵县 教育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 江陵县 教育局 | |
回复详情 | 需要监护人在江陵城区买房,并提供不动产证(房产证)、户口簿、12个月以上水、电、燃气缴费凭证,如果是转学,需要7月5日向原学校提出申请,7月10日由乡镇教育总支统一报教育局审批。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新