• 诉求总量共120161
  • 已解决119358
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 164628
  • 诉求时间: 2021-11-29
  • 办结时限: 2021-12-09
  • 处理状态: 已办结
满意
群众反映创文问题视而不见敷衍搪塞

本人于11月3日反映荆州创文期间连接西干渠路与江汉北路的天居路24小时乱停车问题,沙市区胜利街道仅回复该路段未交付,既不说明路修好了为什么不交付,什么时候交付,也不说明乱停车的问题该如何解决或者该路段该如何管理,避免创文扣分。当前荆州创文进入关键时刻,全市上下戮力齐心齐抓共管,群众人人参与营造出浓厚的创文氛围,但沙市区胜利街对群众反映的问题视而不见,明显扣分项不闻不问,这与当前全民创文格格不入。吴锦书记到任荆州后,掀起了思想破冰高潮,群众衷心拥护,我想问沙市区胜利街道:对于群众反映的问题视而不见,你们坚决破除责任担当推卸软化之“冰”这块冰是怎么破的?对于群众反映的问题不主动,不解决,坚决破除服务意识被动淡化之“冰,这块冰又是怎么破的?思想破冰不要走形式,更要走心,真情实意的把群众的堵心事办成暖心事。

附加图片:

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2021/11/29 10:56:13 市民提问,等待处理。
  • 2021/11/30 11:09:47 问题审核通过,已转交给【沙市区 胜利街街道办事处】
  • 2021/11/30 11:33:02 【沙市区 胜利街街道办事处】 已应答,案件处理中...
  • 2021/12/1 9:51:22 【沙市区 胜利街街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 胜利街街道办事处
回复详情  

经调查,该路段是碧桂园公司为沙市区政府代修路段,目前暂未交付使用,管理权还在碧桂园公司。社区已经与碧桂园公司联系,要求该路段在未交付时将其封闭,加强管理。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像